Ex-Prinzenpaare

1962 Prinz Arthur I. von der Eitraquelle (A. Reinhardt)
Prinzessin Ingrid (Hartmann-Kiel)

1963 Prinz Erich II. vom Hölzchen (E. Hartmann)
Prinzessin Antje (Jensen-Dombrowski)

1964 Prinz Werner III. vom Kellergeist (W. Neumann)
Prinzessin Margarethe (Hartmann-Barz)

1965 Prinz Albin IV. vom Lichtberg (A. Wiegand)
Prinzessin Regina (Busold-Otterbein)

1966 Prinz Hans-Hermann V. vom Stiefelknecht (H.-H. Schneider)
Prinzessin Heidelies (Neumann-Laibach)

1967 Prinz Hans-Jürgen VI. von Pädagonien (H.-J. Schulz)
Prinzessin Renate (Hartmann-Lange)

1968 Prinz Gerhard VII. Fortunatus (G. Ludwig)
Prinzessin Gisela (Quanz-Schwert)

1969 Prinz Walter VIII. vom Eisentor (W. Hohmann)
Prinzessin Rita (Abel-Richter)

1970 Prinz Peter IX. von Zementanien (P. Hartmann)
Prinzessin Marlene (von Keitz-Scherp)

1971 Prinz Gerhard X. vom Siedlerlande (G. Wanke)
Prinzessin Gisela (Schröder-Wanke)

1972 Prinz Hubertus XI., Junker der schwarzen Kunst
(H. Hartmann)
Prinzessin Hildegard von AVON (Wiegand-Hartmann)

1973 Prinz Wilhelm XII., Vom Sonnenschirm (W. Vollmer)
Prinzessin Rita vom sonnigen Soisberg
(Dr. Schäfer-Spiegel)

1974 Prinz Claudius XIII., Vom Gypsy-Club (K. Aumann)
Prinzessin Petra vom schiefen Kirchturm (Ziegler-Lüdigs)

1975 Prinz Karl XIV., vom runden Leder (K. Glotzbach)
Prinzessin Barbara vom wiehernden Amtsschimmel (Glotzbach)

1976 Prinz Wolfgang XV., Fürst der Unzertrennlichen (W. Aumann)
Prinzessin Lore Burgfrau von Mansbach (Aumann)

1977 Prinz Thomasius XVI., vom Pillenstein (Th. Wolfschlag)
Prinzessin Rosi von Salzheringen (Siebert)

1978 Prinz Gerhard XVII., von der Ranzengarde (G. Lohfink)
Prinzessin Waltraud von Leimbach (Lohfink)

1979 Prinz Georg XVIII., von der Borderpolice (G. Diegelmann)
Prinzessin Brunhilde von der Ringbergranch (Diegelmann)

1980 Prinz Otto XIX., von Galbernien (O. Schmitt)
Prinzessin Martina vom Monte Casino (Lutz)

1981 kein Prinzenpaar

1982 Prinz Martinus XXI., vom Lichtberg (M. Trabert)
Prinzessin Marlies von der Owei-Ranch (Trabert)

1983 kein Prinzenpaar

1984 Prinz Reinhard XXIII., Tenorus von Cäcilia (R. Richter)
Prinzessin Manuela, Ballerina de la Mode (Busold-Schabel)

1985 Prinz Detlef XXIV., Eisendreh vom Schoders (D. Dehl)
Prinzessin Jutta, Gilda von Gutenberg (Dehl)

1986 Prinz Stephan XXV., Technicus von Änne (S. Hohmann)
Prinzessin Anette, Bella Magistra (Hohmann)

1987 Prinz Günther XXVI., vom sprühenden Funken (G. Busch)
Prinzessin Karin von der meisterlichen Locke (Herget-Busch)

-Eisregenprinzenpaar-
1988 Prinz Stefan XXVII., vom klingenden Amboss (S. Busold)
Prinzessin Simone, Soprana de Cäcilia (Wöhl-Busold)

1989 Prinz Stefan XXVIII., Studiosus von Arcellus (S. Wagner)
Prinzessin Ulrike vom Pillentanz (Hartmann-Wagner)

1990 Prinz Karl-Josef XXIX., Musicus vom Ringberg (K.-J. Hohmann
Prinzessin Beate, Die tanzende Prinzessin aus der Weinbergklinik
(Schneider-Hohmann)

-Wiedervereinigungs-Prinzenpaar-
1991 Prinz Peter XXX., Chemicus von Textilien (P. Schäfer)
Prinzessin Heike, Kauffrau aus Wellanien (Jackwerth-Schäfer)

-Golfkriegsprinzenpaar-
1992 Prinz Dietmar XXXI., Landgraf von Luitpoldis (D. Hansmeier)
Prinzessin Alice, Majorette vom springenden Blitz
(Kummert-Hansmeier)

1993 Prinz Mathias XXXII., Majestro Mechanico (M. Burkard)
Prinzessin Melanie, Bella Bellisima (Burkard)

1994 Prinz Stefan XXXIII., Assecurantus Maximus (S. Schäfer)
Prinzessin Linda, Mascotti Bella Medica (Busold-Gärtner)

1995 Prinz Albertus XXXIV., Vizius Rex vom Körle (A. Glotzbach)
Prinzessin Ramona, Muscula Prima Trainica (Glotzbach)

1996 Prinz Lars XXXV., Mercantilus Fuldensis (L. Schäfer)
Prinzessin Anja, Vegetaria, Saltatrix Aurifex (Neukamm)

1997 Prinz Andreas XXXVI., Surfer im Windowsland (A. Werner)
Prinzessin Stephanie, Bilanzia vom Lichtberg (Werner)

1998 Prinz Alex XXXVII., Exfussballstar vom Iselimperium (A. Ibach)
Prinzessin Jutta, Romméass von der gelb-blauen Einkaufskette
(Ibach)

1999 Prinz Dieter XXXVIII., Weltenbummler vom Edekaner-Land
(D. Rippert)
Prinzessin Martina, Spardame von Gaalbernia (Rippert)

2000 Prinz Bernd XXXIX., Rechtspflegender Verteidiger von der
Schauspielzunft (B. Wohlfeil)
Prinzessin Susanne, Justicia vom Monte Körle
(Schäfer-Wohlfeil)

2001 Prinz Jürgen XL., Rasender Schlosser vom Amselweg
(J. Borneis)
Prinzessin Sonja, Elektronika vom Roten Kreuz (Sonja Borneis)

2002 Prinz Mathias XLI., Schwindelfreier Protokoller von der
Schoppenwiese (Mathias Herber)
Prinzessin Carmen, Kinderliebe Hand aus dem Reckröder Land
(Carmen Herber)

2003 kein Prinzenpaar

2004 Prinz Peter XLII., Fitnessfreak vom Sportlight (P. Sauer)
Prinzessin Angelique, Martini liebende Herrin der Fitnessfreaks
(Horstmann)

2005 Prinz Andreas XLIII., Handwerklicher Lederhosenbub vom guten
Blatt (Andreas Aumann)
Prinzessin Elke, Kegelnde Oberelfe vom rasenden Rad
(Elke Aumann)

2006 Prinz Hubert XLIV., Wanderführender Kulturverwaltungswart vom
Raiffeisen-Center (Hubert Hohmann)
Prinzessin Cornelia, Frisierende Elfe mit mütterlicher Hand aus
dem Eitrataler Land (Cornelia Hohmann)

2007 Prinz Stephan XLV., Närrischer Skipistenkenner vom Autohaus
der Diegelmänner (Stephan Diegelmann)
Prinzessin Brigitte mit Schwung und Elan, Taxi vom Familienclan
(Brigitte Diegelmann)

2008 Prinz Holger XLVI., Herr über Papier und Feder, vom Elferrat und
rundem Leder (Holger Schwalbach)
Prinzessin Maria, Organisationstalent mit Brillanz, vom Haus der
Geschenke und Tanz (Maria Busold-Schwalbach)

2009 Prinz Sekou XLVII., Mathematikus von Akademikus
Prinzessin Candy, Seniora Curativa von Buchonia
(Sekou und Candy Bamba)

2010 Prinz Carsten XLVIII., radschlagender Libero vom Haunecker Land
(Carsten Rericha)
Prinzessin Annalena, freundliches Verkaufstalent von königlichem
Hofe (Annalena König)

2011 Prinz Frank XLIX., handwerklicher Highlander unter Strom
Prinzessin Constanze, fleißige Küchenfee vom Arzeller Grund
(Frank und Constanze Lehmann)

2012 Prinz Benno L., Hobbyfotograf mit der schnellen Linse und
handwerklicher Allrounder
Prinzessin Elvira, Familienmanagerin und Fachfrau vom
Flammenkreuz (Bernd und Elvira Diel)

2013 Prinz Florian LI., Bachelor – Bulle – Büchsenmacher
Prinzessin Viktoria, Prima Ballerina von der Trüffelwurst
(Florian und Viktoria Roth)

2014 Prinz André LII., ballführender Meister und Zweiradhändler
von der Zwoten
Prinzessin Natascha, schuhverliebte Pädagogin aus dem
Bürgermeisterhaus (André und Natascha Jost)

2015 Prinz Felix LIII., gipsjonglierender Oldtimerfahrer aus
juristischem Hause
Prinzessin Katharina, die Prämienfee der LVM
vom Sommerweg (Felix und Katharina Hartmann)

2016 Prinz Christian LIV., rasender b+m Bauleiter aus der
Lindenallee
Prinzessin Franziska, reisefreudige Zahnputzelfe von
Prävention und Prophylaxe (Christian und Franziska Scheich)

2017 Prinz Alex LV., heilender VFL-Vize vom Badepark
Prinzessin Cendy, disneyverrückte Schülerin und Familienmanagerin
aus Baden (Alexander und Cendy Hübbe)

2018 Prinz Michael LVI., Alpiner Vernetzer in Kirche und Welt
Prinzessin Alexandra, wenn´s nicht um Geld geht – Ehrenamt
(Michael und Alexandra Wiegand)